MVGM - Ansprechpartner

Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (MVGM)
Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg

Öffnungszeiten: Montag - Freitag 8.00 - 17.00 Uhr
Tel. 0391 5934-50
Fax 0391 5934-510
E-Mail: ?ffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo@mvgm.de

Geschäftsführung

Steffen Schüller
Geschäftsführer

geschaeftsfuehrer@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-512
Fax 0391 5934-395


          



 

 

Heike Fölsner
Sekretärin des Geschäftsführers

heike.foelsner@mvgm.de

Tel. 0391 5934-512
Fax 0391 5934-395

 

I

Service / Empfang sowie Elbauenpark Führungen / Gruppenanfragen

Martina Wolff

Opens window for sending emailinfo@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-50
Fax 0391 5934-510

Veranstaltungsmanagement

Bernd Panteleit
Bereichsleiter Veranstaltungsmanagement

bernd.panteleit@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-516
Fax 0391 5934-314

 

Renate Plath
Ansprechpartnerin für Veranstaltungen im AMO sowie in der Johanniskirche /
Bereichsleiterin Johanniskirche

renate.plath@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-443
Fax 0391 5934-314

Veronika Nöring
Ansprechpartnerin für Veranstaltungen in der GETEC-Arena und im AMO
Bereichsleiterin AMO

veronika.noering@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-444
Fax 0391 5934-314

Nico Niedziella

Ansprechpartner für Sportkoordinierung und Sportveranstaltungen in der GETEC-Arena sowie in der MDCC-Arena /
Bereichsleiter GETEC-Arena und MDCC-Arena

nico.niedziella@mvgm.de


Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-442
Fax 0391 5934-314

Jana Erdmann
Teamleiterin und Ansprechpartnerin für Veranstaltungen im Elbauenpark
inkl. Jahrtausendturm sowie Seebühne

Opens window for sending emailjana.erdmann@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-262
Fax 0391 5934-314

Katrin Kral
Ansprechpartnerin für Veranstaltungen im Elbauenpark
inkl. Jahrtausendturm sowie Seebühne

katrin.kral@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-272
Fax 0391 5934-314

Martin Honemann
Ansprechpartner für Veranstaltungen in der Johanniskirche

martin.honemann@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-522
Fax 0391 5934-314

Renate Wolffgramm
Ansprechpartnerin für Konzerte und Tagungen in der Stadthalle Magdeburg
sowie für externe Events /
Bereichsleiterin Stadthalle Magdeburg

renate.wolffgramm@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-517
Fax 0391 5934-314

Franziska Schubert
Teamleiterin und Bereichsleiterin MESSE MAGDEBURG
Opens external link in new windowTagungszentrum,
Opens external link in new windowPERSPEKTIVEN 

Opens window for sending emailfranziska.schubert@mvgm.de


Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel.  0391 5934-430
Fax  0391 5934-397

Anja Gertig
Projektleiterin MESSE MAGDEBURG
Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterMAGDEBURGER MEERESANGELTAGE
Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterMAGDEBOOT
Projektassistentin MESSE MAGDEBURG
Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterPERSPEKTIVEN


anja.gertig@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-433
Fax 0391 5934-397

Tanja Reichmann
Projektassistentin MESSE MAGDEBURG
Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterMAGDEBOOTÖffnet einen externen Link in einem neuen FensterPERSPEKTIVEN, Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterMAGDEBURGER MEERESANGELTAGE

Opens window for sending emailtanja.reichmann@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-448
Fax 0391 5934-397

Stefanie Hesse
Projektleiterin MESSE MAGDEBURG
Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterTIERWELT, Opens external link in new windowKINDERWELT , Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterHERBSTGEFLÜSTER
Opens external link in new windowMAGDEBURGER GESUNDHEITSTAGE
und stellvertretende Bereichsleiterin MESSE MAGDEBURG

Opens window for sending emailstefanie.hesse@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel.  0391 5934-431
Fax  0391 5934-397

Sabine Steinke
Projektassistentin MESSE MAGDEBURG
Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterTIERWELT, Opens external link in new windowKINDERWELT, Öffnet einen externen Link in einem neuen FensterHERBSTGEFLÜSTER
Opens external link in new windowMAGDEBURGER GESUNDHEITSTAGE

Opens window for sending emailsabine.steinke@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-432
Fax 0391 5934-397

Sabine Kaleschky
Ansprechpartnerin für Gastveranstaltungen in der MESSE MAGDEBURG

sabine.kaleschky@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-435
Fax 0391 5934-397

Sabine Brückner 
Ansprechpartnerin für Serviceleistungen MESSE MAGDEBURG 

sabine.brueckner@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-436
Fax 0391 5934-397

Tickets

PRIVATKUNDEN Tickets

Gerda Eggert
Magdeburg Ticket


Ernst-Reuter-Allee 12
39104 Magdeburg
Tel. 0391 5334-80
Fax 0391 5334-813

Nicole Zahn

Magdeburg Ticket

 

 

Ernst-Reuter-Allee 12
39104 Magdeburg
Tel. 0391 5334-80
Fax 0391 5334-813


Online Bestellformular und detailierte Informationen Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterTickets

GROSSKUNDEN Tickets           

Petra Hommel
Ticketing für Großkunden

Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailticket@mvgm.de


Tessenowstraße 5a 

39104 Magdeburg
Tel. 0391 5934-529

Fax 0391 5934-399

 

Werbung und Öffentlichkeitsarbeit

agentur pres(s)tige
Christian Schulze
Presseagentur der MVGM GmbH
Opens window for sending emailChristian.schulze@presstige-magdeburg.de
Opens external link in new windowwww.presstige-magdeburg.de

Raiffeisenstraße 29
39112 Magdeburg
Tel. 0391 810 690-86
Fax 0391 810 690-88
Mobil: 0177 68 19 711

Simone Rauhut
Werbung und Öffentlichkeitsarbeit

simone.rauhut@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-548
Fax 0391 5934-510

Cornelia Fiedel
Werbung und Öffentlichkeitsarbeit

cornelia.fiedel@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-142
Fax 0391 5934-510

Controlling und Personal

Matthias Meinert
Teamleiter Controlling und Personal

matthias.meinert@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-527
Fax 0391 5934-399

Verwaltung

Gisela Stehle
Verwaltungsleiterin

gisela.stehle@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel.: 0391 5934-325
Fax: 0391 5934-388

Ines Höppner
Sekretärin des Bereiches Verwaltung

Opens window for sending emailines.hoeppner@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel.: 0391 5934-101
Fax: 0391 5934-190

Technik

Dipl.-Ing. FH Rüdiger Kratzert
Bereichsleiter Technik

Opens window for sending emailruediger.kratzert@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-514
Fax 0391 5934-331

Dipl.-Ing. Olaf Wowereit
Stellvertreter des Bereichsleiters Technik

olaf.wowereit@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-535
Fax 0391 5934-537

Dipl.-Ing. FH Hans-Joachim Beitz
Teamleiter Veranstaltungstechnik AMO, GETEC-Arena, Jahrtausendturm, Johanniskirche, Seebühne, Stadthallen Magdeburg

hansjoachim.beitz@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-532
Fax 0391 5934-537

Gerald Lang
Verantwortlicher Hausinspektor 
AMO, GETEC-Arena, Johanniskirche,
Bereichsleiter Betriebstechnik AMO

gerald.lang@mvgm.de

Erich-Weinert-Straße 27
39104 Magdeburg
Tel. 0391 5934-440
Fax 0391 5934-449

Marco Schmidt
Teamleiter Technik Messe und Elbauenpark

marco.schmidt@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-170
Fax 0391 5934-398

Dipl.-Forsting. Uwe Frömert
Verantwortlich für Schmetterlingshaus, Damwildgehege
und Projekt Grüner Pfad


uwe.froemert@mvgm.de

Tessenowstraße 9
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-264
Fax 0391 5934-398

Kommunikation/EDV

Heinz Neumann
Teamleiter Kommunikation/EDV/Organisation

heinz.neumann@mvgm.de

Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5934-300
Fax 0391 5934-396

Gastronomie

- AMO
FS Bremen GmbH
Ratskeller
Alter Markt 6
39104 Magdeburg

Hans Peter Ide, Geschäftsführer
Hilko Otten, Betriebsleiter
Ina-Marén Teichmann, Ansprechpartnerin
Info@Ratskeller-Magdeburg.de
www.ratskeller-magdeburg.de
Tel.  0391 568-2323
Fax  0391 568-2399


- GETEC-Arena
- JOHANNISKIRCHE
- STADTHALLE MAGDEBURG
- ELBAUENPARK: Großveranstaltungen sowie Bistro Seebühne und Café Am Rosengarten
Magdeburger Gastro Conzept GmbH
Heinrich-Heine-Platz 1
39114 Magdeburg

Jens Burkart, Geschäftsführer,
jens.burkart@mgc24.de
Jens Krellenberg, F&B / Marketing
jens.krellenberg@mgc24.de
www.mgc24.de
Tel
. 0391 544 588-0
Fax 0391 544 588-10

- ELBAUENPARK - Jahrtausendturm
- MESSE MAGDEBURG
Ratswaage-Catering GmbH
Ratswaageplatz 1-4
39104 Magdeburg

Ulf Richter, Geschäftsführer
richter.catering@ratswaage.de
www.catering-ratswaage.de
Tel. 0391 5926-174
Fax 0391 5926-557


- ELBAUENPARK - Bistro Am Staudental
Herr Solle
Tessenowstraße 5a
39114 Magdeburg
Tel: 0391 5934-564

Spielhaus

Spielhaus (Spiel- und Projekthaus) im Elbauenpark

Eingänge:
- Breitscheidstraße 2, 39114 Magdeburg
- vom Elbauenpark, nördlich auf dem Kleinen Anger in der Nähe der Orangerie

Diana Nürnberg
Breitscheidstraße 2
39114 Magdeburg
Tel. 0391 5957-274
diana.nuernberg@hs-magdeburg.de
Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterÖffnungszeiten